바로가기 메뉴
메인 메뉴로 바로가기
본문으로 바로가기

본문

2020년 강습회 일정

홈 > 지도자교육안내> 2020년 강습회 일정

AFC P급

년도별 교육일정 목록
No 강습회명 기간 주강사 보조강사 장소
1 20-21 PART1 12월 07일 ~ 12월 18일 - - 추후 공지

AFC A급

년도별 교육일정 목록
No 강습회명 기간 주강사 보조강사 장소
1 1차 PART1 06월 15일 ~ 11월 13일 최승범 백영철 양산
2 2차 PART1 06월 15일 ~ 11월 27일 김남표 김영기 파주NFC
3 3차 PART1 06월 29일 ~ 12월 11일 김남표 김영기 파주NFC

AFC B급

년도별 교육일정 목록
No 강습회명 기간 주강사 보조강사 장소
1 4차수 06월 08일 ~ 06월 26일 김도용 황보관 / 백영철 베니키아 양산 호텔
2 3차수 06월 15일 ~ 07월 03일 김병환 이도영 / 정경구 김희태축구센터
3 1차수 07월 20일 ~ 07월 31일 김남표 박경훈 / 김영기 베니키아 양산 호텔
4 2차수 08월 10일 ~ 08월 21일 최승범 김도용 / 박경훈 베니키아 양산 호텔
5 5차수 09월 07일 ~ 09월 25일 김남표 김태인 베니키아 양산 호텔
6 6차수 10월 12일 ~ 10월 30일 - - 김희태축구센터
7 7차수 11월 02일 ~ 11월 20일 - - 베니키아 양산 호텔

AFC C급

년도별 교육일정 목록
No 강습회명 기간 주강사 보조강사 장소
1 1차수(제주FA) 02월 03일 ~ 02월 14일 황보관 백영철 / 김병환 한림 종합운동장
2 2차수 05월 25일 ~ 06월 05일 황보관 백영철 / 민동성 통도호텔
3 3차수 06월 01일 ~ 06월 12일 이경춘 윤균상 / 최훈 통도호텔
4 4차수 06월 15일 ~ 06월 26일 민동성 김필종 / 이인성 김천파크관광호텔
5 7차수 06월 29일 ~ 07월 10일 황보관 허정재 / 최순호 김천파크관광호텔
6 5차수 07월 06일 ~ 07월 17일 이도영 김태엽 / 김경량 김희태축구센터
7 8차수 07월 13일 ~ 07월 24일 백영철 김도용 / 윤균상 통도호텔
8 18차수(여성) 07월 22일 ~ 07월 31일 이미연 신상우 / 김태인 베니키아 양산 호텔
9 17차수 07월 27일 ~ 08월 07일 최수용 허정재 / 민동성 광주 남부대학교
10 16차수 08월 03일 ~ 08월 12일 윤균상 백영철 / 이도영 울산종합운동장
11 15차수 08월 05일 ~ 08월 14일 정경구 김병환 / 이문희 군산 베니키아 아리울 호텔
12 9차수 08월 19일 ~ 08월 28일 황보관 민동성 / 주창화 베니키아 양산 호텔
13 10차수 08월 24일 ~ 09월 04일 이경춘 이도영 / 이미연 베니키아 양산 호텔
14 12차수 09월 07일 ~ 09월 18일 백영철 윤균상 / 김도용 김천파크관광호텔
15 13차수 09월 14일 ~ 09월 25일 이도영 민동성 / 신상우 베니키아 양산 호텔
16 11차수 09월 21일 ~ 09월 30일 황보관 이인성 / 이임생 김희태축구센터
17 19차수 10월 05일 ~ 10월 14일 - - 양산 베니키아호텔
18 20차수 10월 12일 ~ 10월 21일 - - 김천파크관광호텔
19 21차수 10월 19일 ~ 10월 28일 - - 양산 베니키아호텔
20 23차수 11월 30일 ~ 12월 09일 - - 더플레이스캠프 , 국민체육센터

KFA D급

년도별 교육일정 목록
No 강습회명 기간 주강사 보조강사 장소
1 3차수 06월 08일 ~ 06월 11일 허정재 김태엽 한밭종합보조운동장
2 1차수(주말) 06월 20일 ~ 06월 28일 김정찬 - 성균관대 수원캠퍼스
3 2차수(주말) 06월 27일 ~ 07월 05일 윤균상 - 울산대학교
4 8차수 07월 07일 ~ 07월 10일 정경구 강금철 전북체육회관
5 10차수(주말) 07월 11일 ~ 07월 19일 민동성 - 강릉 녹색도시체험센터
6 7차수(주말) 07월 18일 ~ 07월 26일 김경량 김태엽 성균관대 수원캠퍼스
7 17차수(주말) 08월 01일 ~ 08월 09일 백영철 - 대구교육대학교
8 9차수(주말) 08월 01일 ~ 08월 09일 남영열 홍경숙 성균관대 수원캠퍼스
9 16차수(주말) 08월 01일 ~ 08월 09일 김병환 정경구 광주 남부대학교
10 13차수 08월 10일 ~ 08월 13일 김태인 배성재 성균관대 수원캠퍼스
11 14차수 08월 15일 ~ 09월 27일 배성재 김태인 성균관대 수원캠퍼스
12 15차수 08월 18일 ~ 08월 21일 백영철 - 인천문화예술회관 회의장
13 23차수(주말) 09월 05일 ~ 09월 13일 - - 성균관대 수원캠퍼스
14 20차수 09월 07일 ~ 09월 10일 - - 한밭종합보조운동장
15 25차수(주말) 09월 12일 ~ 09월 20일 - - 성균관대 수원캠퍼스
16 26차수(주말) 09월 19일 ~ 09월 27일 - - 성균관대 수원캠퍼스
17 28차수 09월 21일 ~ 09월 24일 - - 미정
18 27차수 09월 21일 ~ 09월 24일 - - 한밭종합보조운동장

KFA D급 전환

년도별 교육일정 목록
No 강습회명 기간 주강사 보조강사 장소
1 1차수 06월 13일 ~ 06월 13일 허정재 김태엽 한밭종합보조운동장
2 5차수 07월 26일 ~ 07월 26일 정경구 강금철 광주 남부대학교
3 7차수 09월 12일 ~ 09월 12일 김영기 이영민 울산종합운동장

기타교육 일정

년도별 교육일정 목록
No 급수 강습회명 기간 주강사 보조강사 장소
1 AFC 풋살 LV1 2차수 11월 23일 ~ 11월 28일 - - 파주 NFC
2 AFC 풋살 LV1 1차수 11월 30일 ~ 12월 05일 - - 파주 NFC
3 KFA 피트니스 LV1 1차수 08월 17일 ~ 10월 21일 - - 파주 NFC
4 KFA 피트니스 LV1 2차수 10월 05일 ~ 12월 02일 - - 파주 NFC
5 AFC GK LV1 1차수 11월 09일 ~ 11월 14일 - - 양산
6 AFC GK LV1 2차수 11월 23일 ~ 11월 28일 - - 양산
7 AFC GK LV2 1차수 10월 12일 ~ 10월 21일 - - 양산
8 AFC GK LV3 1차수 12월 07일 ~ 12월 18일 - - 양산